Азада 2. Легенды прошлого

Игра Азада 2. Легенды прошлого

Мы снова попадаем в магический мир книг. Рапунцель, Король Артур, Генри Джекил, Баффало Билл, Робинзон Крузо – вот какие герои ждут нашей помощи, как и Титус, который снова обращается к нам. Наша задача – спасти более 20 волшебных книг от злых чар, вычислить, кто же из героев сказок поддался дурному влиянию. На этот раз Титус дает нам волшебный медальон, который помогает нам при прохождении игры – теперь подсказки стало проще получить.

Игра-головоломка «Азада 2. Легенды прошлого» — это набор еще более интересных загадок. Нам предстоит искать предметы, решать логические задачки, проводить героев через лабиринт, догадываться о предназначении той или иной вещи. Ведь иногда то, о чем мы прочитаем в начале книги, пригодится нам в самом конце! Помогите Титусу справиться с древним волшебством еще раз.

Скриншоты игры Азада 2. Легенды прошлого:

Скриншот игры - Азада 2. Легенды прошлогоСкриншот игры - Азада 2. Легенды прошлогоСкриншот игры - Азада 2. Легенды прошлогоСкриншот игры - Азада 2. Легенды прошлогоСкриншот игры - Азада 2. Легенды прошлого
С игрой «Азада 2. Легенды прошлого» также качают игры:

86 комментариев к игре “Азада 2. Легенды прошлого”

  1. # Лидия Стародедова

    Мне не понравилась-ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ!

  2. # Бригитта

    Отличается от первой части в лучшую сторону. Мне очень понравилась, хотя первая тоже интересная. Замечательная игра.

  3. # Alexandra Berezyuk

    От первой части кардинально отличается… Как по мне — намного проще, первая понравилась немного больше. Попробую третью, надеюсь будет так же интересно

  4. # Дарья Рользинг

    игра не много легче первой,но время убить можно.

  5. # Stronzo

    Вот тот случай когда интересную первую часть сделали ещё интереснеё в 100 раз.

  6. # Alev

    Мне именно сама постановка сюжета — приключения в книге, где локации листаются страницами книги ужасть как понравилась 🙂

  7. # Alev

    Отличная игрушка! Играла и сама, и с малым, и с мужем — и по второму кругу каждый сыграл! Вот что значит игра для всех :).

  8. # ksenia  foo

    Удивительная игра:) Играла на одном дыхании, было ужасно интересно что же будет дальше))Ммм..просто не устоять когда речь ведется о сказках:)Играйте с удовольствием!))

  9. # Кароллина Ш

    Продолжая прекрасное … 🙂

  10. # Кароллина

    Продолжая прекрасное … 🙂

  11. # Кароллина Ш

    Сказки!!! Очень интересная игра, возвращает к чудесным воспоминаниям детства!Появляется уникальная возможность снова окунутся в волшебный мир…

  12. # Кароллина

    Сказки!!! Очень интересная игра, возвращает к чудесным воспоминаниям детства!Появляется уникальная возможность снова окунутся в волшебный мир…

  13. # Роксолана

    Прекрасная игрушка — определённо чистый квест. Перелистывая страницы волшебной книги, вы оказываетесь в сказке, в которой надо помочь персонажам. Книг примерно 20, на каждую отводится определённое время, но вполне реальное — особых сложностей не замечено. Сравнивать с 1-й частью нет смысла, потому что жанры разные. Единственное, что их объединяет — общий рассказчик Титус.

  14. # Илья*

    Очень странно! Прошёл всё,пишет "продолжение седует" И где оно? Съели?

  15. # Илья

    Очень странно! Прошёл всё,пишет "продолжение седует" И где оно? Съели?

  16. # Гуф

    Очень странно! Прошёл всё,пишет "продолжение седует" И где оно? Съели?

  17. # Гумер же

    Очень странно! Прошёл всё,пишет "продолжение седует" И где оно? Съели?

  18. # женя серебров

    местами сложно. лучше чем первая однозначно

  19. # чепа

    Интересно выстроена игра. Некие маленькие загадки по страницам книг. Можно поиграть разок.

  20. # Татьяна Иванова

    Не могу напечатать криптограмму в книге Сыщик — как и куда вводить буквы? Не получаеться по тому заданию, как написано в книге. Буквы не подставляются!!!?

  21. # Алла

    Всех желающих приглашаю почитать рецензию на эту игру!

    http://mygames.org.ru/ext/CkBMRFgaH0ZBQRpXAE9dRFZXFhkWERpLAwVXEVRdVVFNU1lZBxhxS1dSVRRXFltTFANSAlNSBABJ/

  22. # антон шулев

    будет ли 3-я часть????????????

  23. # tokarinos

    Какой интересный, полезный и информативный отзыв! Прочитала на одном дыхании. Слышала ранее только про "Azada: Advenchures", и ждала ее, а тут оказывается новые повороты..
    Ну, поживем-увидим…
    Спасибо, Pavla, порадовали фанатов :-))

  24. # Pavla

    Azada 3.
    Бета-версия "Azada: Advenchures" вышла в мае 2010. Игра обещала быть очень интересной: квест, красивая графика, множество головоломок, два персонажа(Титус и Корделия), за которых играем попеременно. Бетка представляла лишь небольшую часть игры: 14 локаций(внутри особняка), 13 мини-игр(три, на мой взгляд, оригинальные) и 3 квестовых головоломки(было где соображалку напрячь). Но прошло 1.5 года, и многие утратили надежду дождаться полной версии 🙁
    И вот в сентябре появилась бета-версия "Azada: In Libro".
    Что это, долгожданное продолжение? И да, и нет. Кто-то обрадуется, а кто-то, возможно, огорчится.
    Известно, что Azada® — не просто игра, а зарегистрированный товарный знак компании BigFish, наряду с тремя другими обожаемыми сериями: Mystery Case Files, Hidden Expedition(Секретная экспедиция), Drawn(Спасенная).
    Так вот, главная неожиданность в том, что разрабом новой игры является…ERS Game Studios. Похоже, что Рыба не справляется со всем своим хозяйством 😉 Возможно, причина иная, но, к примеру, последнюю Hidden Expedition тоже ваяли на постсоветской территории 😀
    Так что же нас ждет? Квест без единой НО локации, головоломок — в достатке(оригинальных, увы, не припомню). Если судить по кнопке EXTRAS главного меню, задумано коллекционное издание, т.ч. короткой игра точно не будет.
    ЭРСовскую графику описывать нет необходимости… А зная их "кроличью производительность", эту игру увидим очень скоро 🙂 Бетка, кстати, сделана идеально, ни одного глюка или какого другого мусора.
    Что же печалит? Дух бигфишевой Азады, увы, утерян 🙁
    Поиграв бетку, а это, по моим представлениям, треть игры (без бонуса), полнуя версию жду с нетерпением, приключение обещает быть увлекательным :)))

  25. # Знаток

    Отличное продолжение.

  26. # Hallowen

    Отличное продолжение.

  27. # "@nton"

    Отличное продолжение.

  28. # Антон

    Отличное продолжение.

  29. # Alisa

    Мне очень понравилась. Очень отличается от первой игры. В меру сложная и в меру длинная. Интересная, больше похожа на квест с мини играми.

  30. # Bonny  Baker

    Отличная игрушка, для книголюбов. Приятно вспомнить детство и такие милые сердцу сказки. Придется поломать голову. Одним словом, советую.

  31. # оксана

    Хорошая игра намного лучше первой части!

  32. # coffee_cream

    прикольная игрушка, но справилась с ней легко и быстро. хотелось бы подольше

  33. # Настёна

    Хорошая игра.Мне понравилась.

  34. # Алла

    Очень интересная и увлекательная игра.Мне понравилась!

  35. # Matika

    Не знаю что и сказать. Только что написала хвалебную оду по игре Азада, потом скачала Азада 2. Легенды прошлого, начала играть и удивилась. Игра повторяется тютелька в тютельку, герои те же, сюжет тот же, и даже головоломки те же, только вот посложнее (в первой игре (первая головоломка), например, нужно было пару троек предохранителей расставить, а во второй количество увеличилось)- неужели это и все отличия? Странно, впервые вижу чтобы продолжение было настолько похоже на первую часть. Ирать дальше или нет? В растерянности. Первые две книги прошла за 5 сек, потому что свежа в памяти просто Азада. Дальше не интересно….наверное…

  36. # Juliasha

    Весьма интересная игра,очень тяжело от нее оторваться, больше понравилась чем первая часть

  37. # Наталья

    Отличная игра!!! Очень затягивает!!! хочется продолжения!!! Ждем.

  38. # Osc Osc

    Игра хорошая))))

  39. # Арчи Оболенская

    А, всё, запустилась игра) Ток полтора часа открывалась. Прошла уже всю, мне понравилось))) Особо здорово то, что тут аж три героя из книг моего любимого автора — капитан Немо, Филеас Фогг и профессор Лиденброк, помогать им было особенно приятно, жаль только что Фогг оказался джинном. А кстати — у всех джинном был Фогг или создатели ради интереса сделали так, чтобы каждый раз было по-разному?

  40. # Nastinka

    Игра супер,по сравнению с первой.Листаешь по страницам книг,и помогаешь выполнить задания любимым героям из книг и сказок(Шерлок Холмс,Рапунцель,Гретель,Дракула…).Графика здесь на высшем уровне.Головоломки трудней.И библиотека красивая.А тайник который нужно открыть(за картиной Титуса)нужен тот код из Азады.Так что если поиграли в игру Азада не удаляйте сразу,а лучше запишите код.А то игру не пройдёшь если тайник не откроешь.
    В конце сразу видно что будет продолжение!"Что случилось?Где я?"А Титус невнимательный!Почему книгу не закрыл?)))
    Вообщем играйте,скачивайте,всё очень интересно!!

  41. # Юлия (Лунтик)

    неплохая,могла быть лучше

  42. # (Лунтик)

    неплохая,могла быть лучше

  43. # Арчи Оболенская

    Играла в первую, очень понравилось, а вторая почему-то не идёт((( Вот я её устанавливаю, запускаю, появляется заставка, надпись "загрузка…" — и всё, дальше не идёт. Я уже и ужинать уходила, и на ночь оставляла — не грузится((( Обидно, а так хотелось поиграть

  44. # Ксения ****

    Хорошая игра! Интересно было путешествовать по книгам и "помогать" персонажам)))

  45. # женя серебров

    поинтереснее конечно чем первая.

  46. # dmitrija-fedorov

    Игра просто супер!

  47. # НАСТЯ

    интересная игра,понравилась очень.

  48. # marishalala

    Очень симпатичная игра! Советую!

  49. # Sada

    Начала играть но в первой же книги страницы дальше четвертой не перелистываются 🙁 пробовала в разных режимах — то же самое… Хорошо что решила попробовать, прежде чем купить…

  50. # musta kissa

    В свое время, давно уже, Азада была одной из любимых. Головоломки занятные. Вторая часть посложнее будет, времени требует, которого, увы, нет. Всем советую.

  51. # Nastinka

    Эта часть намного интересней первой.

  52. # Марина

    Очень разные оказались игры Azada и Azada2, хотя и попадаются пересекающие головоломки. Но все же 2 часть больше квест, а первая больше логические загадки на спички, пирамидки, "проведи брусок". Мне понравились оба, хотя играла в них давно на английском.

  53. # Jaguarka

    Здравствуйте. Меня игра после того, как поиграю выхожу из игры заново захожу она у меня не сохраняется на том уровне на котором я закончила. Подскажите пожалуйста, что делать? С чем это может быть связано? Всё перепробовала.

  54. # Ксения

    В первую часть не играла, так как жутко торозила. А эта идет нормально и понравилась очень! интересная игра.

  55. # Татьяна Лысенко

    "Азада 2" намного интереснее и разнообразнее первой. Играется на одном дыхании. Графика хорошая, музыкальное сопровождение не отвлекает и не раздражает. Игра на 4+.

  56. # кэль

    вот первая совсем не пошла,а эта так в охоточку.вкусная игрушка и необычная))))

  57. # Диксон

    Классная игрушка!!!!!

  58. # Лейсан

    Вторая игра большь понравилась, каждая локация интересна по своему, знакомые герои книг. Как начала играть сразу захотелось пройти все книги на полке и … я прошла теперь с нетерпением жду 3-ью часть "Азады"!

  59. # Татьяна Лысенко

    Первая "Азада" увлекла, поэтому вторую игру скачала сразу, несмотря на неоднозначные комментарии. Предвкушаю хорошую игру!

  60. # ALMA701

    вторая часть даже лучше, чем первая- локации более разнообразные

  61. # svetlanaletyagina24

    Интересная игра

  62. # Ольга

    Азада — первая часть, мне понравилась больше. Больше разнообразия и меньше разговоров. Азада2 сюжетом не блещет, головоломки однотипные и сплошные подсказки. Скучновато…

  63. # Анна006

    Интересно, а когда наконец отличный симулятор новенький сделают… Не ферму!!))Квесты что-то надоели…

  64. # Marra

    По поводу, какая часть лучше — мое ИМХО такое: обе можно играть с удовольствием. Да, отличаются, но это их не портит.
    Вот дождемся третью…

  65. # Мария Иванова

    меня вторая часть довольно разочаровала…Первая часть действительно была лучше((((((

  66. # Elena Guseva

    Ни чего не зависает и не глючит, скорее всего у кого-то стоят старые программы и их нужно просто обновить или вирус в компьютере, который мешает нормально работать программе. А игра очень интересная и увлекательная, в 100 раз лучше первой. Здесь я играла без остановки и не могла оторваться, а первую "Азаду" я даже в демоверсии не доиграла. Сюжет игры мне очень понравилась, графика отменная. Одним словом: КЛАСС! Играйте с удовольствием, не пожалеете!!!

  67. # Покемон

    Первая часть была намного лучше.

  68. # "@nton"

    Игру поиграть можно интересная она ,но первая часть лучше!

  69. # Nimera

    Мне первая часть понравилась больше, потому что в первой Азаде были более разнообразные головоломки, а здесь в основном только "я ищу"… Не зачет =(

    П.С.
    Жду с нетерпением, когда Невософт наконец-то перейдет к другим жанрам… потому что "логика" и "я ищу" уже приелись…

  70. # Элизабет Суонн

    Игра просто супер! Мне очень понравилась, во много раз лучше первой, на мой взгляд.

  71. # Nastinka

    Отличная игра,мне по душе)

  72. # Скарлетт

    Хорошая игрушка…. Люблю такие.

  73. # tokarinos

    Приглашаю почитать мою новую рецензию! Постаралась максимально доступно рассказать об игровом процессе. Думаю, вы найдете ответы на все вопросы :-)))
    Буду рада услышать ваши мнения!!!

  74. # Яна

    сколько всего есть частей игры?

  75. # alenkashe

    Мнения разделились… Но видно, что игра достойная, люблю такие)

  76. # Кот Василий

    Мне кажется, первая часть была лучше. Эта часть игры постоянно зависает, глючит, вижу "мёртвый" курсор, графика загружается "по одному пикселю", еле вышел из игры, да ещё и систему повесил!

  77. # Аля

    Головоломка с элементами адвенчуры или наоборот. Помогаем Титусу освободиться из магической тюрьмы, раскрыв тайну магических книг. Для этого решаем задачи и ищем ответы на загадки. Моё мнение о игре — твердая середина. Ни то ни сё. Я и от первой не в восторге.

  78. # Гематоген

    Сказала бы что игра для книголюбов)))
    Сказки и приключения! Местами смешные, местами грустные,но все с логическими заданиями.Еще и бонус имеется!

  79. # tokarinos

    Вторая часть увлекла меня гораздо меньше первой!
    Не такая она удивительная, как первая, но тоже довольна приятная..
    Главной фишки — массы головоломок в продолжение уже нет, зато книжные истории стали интереснее!
    Но, вот, графика, для этого воплощения, все же, слабовата…
    Но, все равно советую всем ознакомиться, игровой процесс довольно редкий и запоминающийся!!!

  80. # КаСандра

    И эта игра не открылась!!!

  81. # Rainny

    мне эта часть понравилась во много раз больше! Именно из-за оригинального "книжного" геймплэя! Листаешь страницы, участвуешь в книжных историях, любуешься на красочные картинки, общаешься со многими персонажами… Столько разнообразия, столько разных миров! Темные страницы светлеют, туманы рассеиваются; на наших глазах расцветает сад… А какие красивые и необычные головоломки! Да, они просты, потому что основное в этой игре — квест, но головоломки очень украшают его! Да и не все просты, особенно если время поджимает:)
    ps. По поводу кода за книгой — сейчас напишу в прохождении

  82. # badshustrik

    Оригинальные игры! Всё же лучше, чем просто один жанр в игре. Всегда приветствую, если в игре и поискать, и разные задания на логику и смекалку — так веселее, чем сидеть глаза ломать…

  83. # Кирилл

    вот и не я один так думаю 🙂 Первая больше логическая, чем квест.

  84. # Антон Сычёв

    Ну не знаю… мне понравилось… я уже всю прошёл почти, не могу понять какой код нужно ввести на шкафе за картиной =(
    Все книги прошёл — всё написали "конец", но сказали попробуйте открыть шкаф за картиной…. может кто знает что за код?

  85. # Евгений

    Вот скачал, поиграл, тоже не очень…
    Первая часть больше понравилась!
    А так на досуге можно поиграть 🙂

  86. # Кирилл

    Не очень… первая часть была, по-моему, ГОРАЗДО лучше. (((


Оставить отзыв

 (появится после проверки)

css.php 159 / 1,864 / 36.47mb